Администрация Кубани подписала с минсельхозом РФ соглашение о сельхозкооперации

Региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации» подписан федеральным министерством сельского хозяйства, сообщает пресс-служба краевого минсельхоза. На его реализацию в 2019 году из федерального бюджета будет выделено 124,5 млн. руб., из краевого - 5,2 млн. руб.
06.02.2019
Источник: https://www.kommersant.ru/
«В текущем году по этой программе планируется создать 24 новых субъекта малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве, включая КФХ сельхозкооперативы», - уточнили в ведомстве. В числе запланированных мероприятий: грантовая поддержка КФХ и предоставление субсидий на развитие сельхозкооперативов, в том числе на возмещение части затрат, связанных с реализацией сельхозпродукции и на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственных животных для членов кооператива и сельскохозяйственной техники.

Региональный проект о развитии сельхозкооперации подготовлен по итогам майских указов Президента РФ. Он направлен на развитие малых форм хозяйствования в АПК, включая сельскохозяйственные потребительские кооперативы, и улучшение качества жизни в сельской местности.

Андрей Ульченко
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика