«АФГ Националь» приобрела элеватор на 45 тыс. тонн в Ростовской области

Агропромышленный холдинг «АФГ Националь» приобрёл элеватор с причальной стенкой в Семикаракорском районе Ростовской области, сообщили в пресс-службе агрохолдинга. Мощность хранения элеватора составляет 45 тыс. тонн.
30.11.2016
Источник: http://rostov.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
«Ранее в Ростовской области у холдинга были небольшие мощности по хранению зерна, располагавшиеся на территориях собственных хозяйств. Элеватор на воде станет опорной базой для отгрузки продукции на экспорт через Дон – в Турцию и другие страны», - пояснил руководитель агродивизиона ГК «АФГ Националь» Алексей Попов.

Мощности данного элеватора позволяют загружать зерном суда вместимостью до 5 тыс. тонн. Первое судно с 2,4 тыс. тонн риса было направлено в Турцию на прошлой неделе. Как отмечают в холдинге, с учётом нового актива суммарные мощности по хранению зерна ГК «АФГ Националь» превысили 150 тыс. тонн, из них более 120 тыс. тонн – элеваторное хранение.

Ранее сообщалось, что агрохолдинг намерен вложить 2,5 млрд руб. в проект по выращиванию картофеля и лука в Ростовской области. В 2016г. площади по выращиванию картофеля регионе компания увеличила до 800 га.

Группа компаний «АФГ Националь» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, работающий по принципу «от поля до прилавка». Зарегистрирован в июле 2007 года. Учредители - АКБ «Российский капитал» (19,9%), ООО «Земельный ресурс» (0,001%), и НАФГ (СИЗ) ЛТД (80,09%).

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика