Африканская чума свиней распространяется на северо-востоке Индии

Информационный портал LatestLY сообщает, что, по данным на конец 22-й недели 2021 года, от вспышек африканской чумы в северо-восточных штатах Индии погибло более 5000 животных. Крайне напряженная эпизоотическая ситуация складывается в Мизораме.
09.06.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Премьер-министр штата Мизорам Зорамтханга (Zoramthanga) написал в Твиттере, что из-за вспышек АЧС свиноводство оказалось в бедственном положении отметив в тегах министра развития Северо-Восточного региона Джитендру Сингха (Jitendra Singh). На карту поставлено благосостояние фермеров, подчеркнул он. 

Департамент животноводства и ветеринарии Мизорама оценивает финансовые потери от АЧС в 190 млн рупий (около $2,6 млн), уточнил его содиректор, член Законодательного собрания штата д-р Лалмингтханга (Lalhmingthanga) в интервью журналу India Today. 

Первый случай АЧС в Мизораме был зарегистрирован в деревне Лунгсен округа Лунгле, на юге штата, 21 марта. В Лунгле количество погибших свиней уже превысило 2250. В следующем инфицированном округе — Аиджале — зафиксирована смерть 1565 животных. От АЧС пострадало 99 населенных пунктов.
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика