Африканская чума свиней вспыхнула на одной из ферм юго-запада Китая

В общей сложности 298 свиней из 804, выращиваемых на одной из ферм в уезде Чжэнсюн города Чжаотун провинции Юньнань, умерли в результате заражения африканской чумой свиней.
23.10.2018
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pxhere.com
Новая вспышка африканской чумы свиней была зарегистрирована в провинции Юньнань на юго-западе Китая, сообщили 21 октября в Министерстве сельского хозяйства Китая, сообщает агентство Синьхуа.

В общей сложности 298 свиней из 804, выращиваемых на одной из ферм в уезде Чжэнсюн города Чжаотун провинции Юньнань на юго-западе Китая умерли в результате заражения африканской чумой свиней. Местные власти немедленно инициировали целый ряд экстренных мер по нераспространению опасной болезни, включая убой больных животных и дезинфекцию.

Напомним, что африканская чума свиней является крайне опасным для животных заболеванием с очень высокой смертностью. Даже в случае выздоровления, животное остается носителей вируса навсегда. Однако, болезнь не опасна человеку. Как сообщало ИА REGNUM, 17 октября далеко не первая вспышка чумы свиней была зафиксирована и на северо-востоке Китая в провинции Ляонин.

регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика