Аграрии Тамбовской области планируют засадить 1,8 млн га яровыми и озимыми в 2022 году

06.05.2022
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
В 2022 году общие посевные площади под озимыми и яровыми культурами в Тамбовской области составят порядка 1,8 млн га, сообщает пресс-служба администрации региона. Этот показатель «останется на уровне прошлого года». Аграрии области сеют ячмень, пшеницу, горох, овес, кукурузу на зерно, сахарную свеклу, подсолнечник, рапс, сою, лен, кормовые культуры.

Сев зерновых и зернобобовых культур на этих площадях, как сообщили в обладминистрации, выполнен на 60% от плана. Отдельно по яровому ячменю — на 73% (170 тыс. га), по яровой пшенице — на 67% (150 тыс. га).

«Почти все районы закончили работы по севу гороха. В Никифоровском и Уметском районах площади под горохом увеличены вдвое. Всего им засеяно 44 тыс. га полей. Работы по севу кукурузы на зерно выполнены на 20%. Обработано более 30 тыс. га»,— рассказали в обладминистрации.

Технические культуры посеяны на 31% (217 тыс. га.) Сахарная свекла — на свыше 60% (61 тыс. га), подсолнечник — на 35% (134 тыс. га). Работы по посадке картофеля и овощей выполнены на треть, абсолютные площади по ним не уточняются.

Сергей Калашников
теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика