Аграрии в Подмосковье получили 211 млн руб. на закупку сельхозтехники

Подмосковным аграриям выделили более 211 млн руб. из бюджета региона в качестве субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники, рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
01.07.2020
Источник: https://rns.online/
Фото:  pxhere.com
«В этом году предусмотренная сумма поддержки на приобретение сельскохозяйственной техники увеличена на 9,4% по сравнению с прошлым годом. Из бюджета Московской области выделено 211,4 миллиона рублей. В прошлом году субсидии на возмещение части затрат на приобретение 747 единиц сельхозтехники составила 193,1 миллиона рублей», — приводит слова Разина пресс-служба ведомства.

В министерстве добавили, что обновление парка производится в хозяйствах, имеющих в наличии сельхозтехнику, произведенную свыше 10 лет назад и находящуюся в собственности сельхозпроизводителей. Аграрии чаще всего приобретают отечественную конкурентоспособную технику, которая не уступает иностранным аналогам, а иногда и превосходит по своим техническим характеристикам.

«В процессе замены сельхозтехники можно не проводить ее физическое уничтожение и снятие с учета. Техника, находящаяся за пределами амортизационного ресурса, остается в хозяйствах и может использоваться в качестве дополнительного источника комплектующих и запасных частей при ремонте», — отметил Разин.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика