"Аграрная Группа" построит еще один комбикормовый завод в Томске

"Сибирская Аграрная группа" запустила на территории свинокомплекса "Томский" новый комбикормовый завод, построенный в рамках реконструкции предприятия, и планирует организовать производство кормов на территории птицефабрики "Томская", сообщил в интервью РИА Томск генеральный директор холдинга Андрей Тютюшев.
27.04.2018
Источник: https://www.riatomsk.ru/
Фото:  freeimages.com
Ранее сообщалось, что реконструкция свинокомплекса "Томский" началась в 2015 году. В июне 2016 года производство было полностью остановлено, в августе завезли первых свиноматок, первая продукция была получена в 2016-м году, на производственную мощность комплекс вышел во второй половине 2017-го.

"В рамках реконструкции свинокомплекса "Томский" мы построили на территории предприятия комбикормовый завод. Уже его запустили, о результатах пока рано говорить, а вот по Красноярску, где завод работает с середины прошлого года, картина впечатляющая: если себестоимость производства (кормов) на нашем старом заводе в Асине – 1300 рублей за тонну, то в Красноярске – 600 рублей", – рассказал Тютюшев.

По его словам, в этом году планируется вложить в комбикормовый завод на территории свинокомплекса 200-300 миллионов рублей, чтобы сделать производство более эффективным. Также холдинг рассматривает возможность строительства аналогичного завода на территории птицефабрики "Томская".
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика