Агрессивные коровы покушались на фермеров

Порода была выведена в Третьем Рейхе для демонстрации арийских качеств.
13.01.2015
Источник: http://www.agroinvestor.ru/
В Великобритании фермер был вынужден сдать на бойню часть своего стада коров, потому что они стали слишком агрессивны, сообщает британская Independent.

Дерек Гоу завез более десятка супер коров Хек на свою ферму в Западном Девоне в 2009 году. Порода была выведена еще в 1920 году. Но коровы оказались настолько агрессивны, что несколько раз пытались убить сотрудников фермы. В результате от стада осталось только шесть коров. Остальные были переработаны на колбасу.

Порода была выведена немецкими зоологами братьями Хайнц и Лутцом Хеком. Им нацистская партия заказала вывести породу крупного рогатого скота на основе зубров. В результате коровы, созданные с применением генов диких быков, выделенных из современных потомков зубров, получили мускулистое телосложения и большие рога. Животные были использованы в пропагандистских материалах времен Второй мировой войны в качестве дополнительной иллюстрации силы и арийской чистоты Третьего Рейха.

Большинство коров были уничтожены после падения нацизма в 1945 году, но некоторые из них сохранились в европейских парках в заповедниках.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика