«Агро-Белогорье» открывает в Яковлевском районе Белгородской области комбикормовый завод стоимостью 1,8 млрд рублей

ГК «Агро-Белогорье» (5-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) 22 февраля открывает в Яковлевском районе комбикормовый завод, сообщили «Абирегу» в компании.
22.02.2017
Источник: https://abireg.ru/
Фото:  SoyaNews
Там уточнили, что на строительство завода ушло 15 месяцев и 1,8 млрд рублей. Завод расположен на хуторе Крапивенские Дворы в непосредственной близости от мясоперерабатывающего предприятия холдинга. Яковлевский завод (ЯКЗ) – третий по счету комбикормовый завод «Агро-Белогорья», он будет производить 210 тыс. тонн готовых гранулированных комбикормов. Таким образом, общие комбикормовые мощности холдинга превысят 700 тыс. тонн комбикормов в год.

Отметим, ЯКЗ – одно из шести строящихся производств свиноводческого дивизиона холдинга. Уже построен элеватор на 60 тыс. тонн единовременного хранения, строятся четыре новых свинокомплекса на 54 тыс. тонн свинины в живом весе, а также племенная ферма. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2018 год. Общий объем инвестиций – 9,7 млрд рублей. 80% процентов финансирования составляют кредиты Сбербанка. Окупаемость свинокомплексов ожидается в течение 6 лет, комбикормового завода – 9 лет. Будет создано 930 рабочих мест, непосредственно на комбикормовом заводе будет трудиться 132 человека. С введением в строй новых свинокомплексов мощность производства свинины «Агро-Белогорья» возрастет со 163 тыс. тонн до 217 тыс. тонн в год.

ГК «Агро-Белогорье» основано в 2007 году. В состав группы входят селекционно-генетический центр, 14 свиноводческих комплексов, 3 комбикормовых завода, мясоперерабатывающий завод с мощностью убоя 1,5 млн голов в год. По производству свинины «Агро-Белогорье» занимает 4-е место в России и 5,6 % российского рынка. Земельный банк группы – свыше 110 тыс. га сельхозземель.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика