«Агро-Белогорье» планирует построить два свинокомплекса на Сахалине

Мощность предприятий — 15 тысяч тонн свинины в год.
08.09.2015
Источник: http://www.agroinvestor.ru/
Фото:  corbisimages.com
Группа компаний «Агро-Белогорье» и Правительство Сахалинской области заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Документ был подписан гендиректором холдинга Владимиром Зотовым и врио губернатора региона Олегом Кожемякой в рамках Восточного экономического форума. Соглашение предполагает совместную работу над проектом по развитию на Сахалине крупного свиноводческого производства. Речь идет о строительстве двух комплексов по промышленному производству свинины общей мощностью 5 тыс. свиноматок и ежегодным объемом производства 15 тыс. т, сообщила пресс-служба «Агро-Белогорья».

Проект также предполагает создание инфраструктурного обеспечения производства и перерабатывающих мощностей. В планах строительство элеватора и комбикормового завода, который будет производить корма как для свиноводческих, так и для птицеводческих хозяйств. Возможна и линия для крупнорогатого скота.

Финансирование проекта будут осуществлять власти региона, а его сопровождением займется управляющая компания, которую предстоит создать совместно. В состав УК войдут как представители региональной власти Сахалина, так и специалисты «Агро-Белогорья».

«Агро-Белогорье» входит в топ-5 крупнейших российских производителей свинины. По данным Национального союза свиноводов, в 2014 году компания произвела почти 163 тыс. т свинины (в живом весе), заняв долю 5,6% в общем объеме промышленного производства этого вида мяса.

Инна Ганенко



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика