«Агро-Белогорье» вложит 500 млн рублей в расширение СГЦ

В апреле группа компаний начнет строить новый комплекс по разведению отцовской линии породы дюрок.
11.03.2015
Источник: SoyaNews
Он будет возведен недалеко от действующего селекционно-генетического центра в селе Лучки Прохоровского района. Новая площадка закрытого цикла с собственным саморемонтом рассчитана на содержание 400 свиноматок и 70 хряков. Новый СГЦ обеспечит работой 45 человек.

Инвевстиционная стоимость проекта составляет около 500 млн рублей. Завершить строительство планируется в декабре 2015 года. Тогда же комплекс начнут комплектовать поголовьем. Чистопородных свиней «Агро-Белогорью» поставит канадская компания «Генезис». В будущем она пообещала закупать у СГЦ излишки чистопородных поросят для реализации другим свиноводческим предприятиям.

Собственный СГЦ действует в составе холдинга с 2011 года. Он производит чистопородных свинок и хряков с генетически гарантированной продуктивностью, позволяя холдингу самостоятельно обеспечивать собственные племфермы и товарные свинокомплексы ремонтным поголовьем. В конце прошлого года предприятие получило официальный статус селекционно-генетического центра. Сейчас здесь занимаются разведением трёх пород: материнские крупная белая и ландрас и отцовская йоршир.

«Наличие ещё одной отцовской породы позволит улучшить качественные характеристики товарной продукции», – комментирует гендиректор СГЦ Анатолий Некрасов. По его словам, дюрок считается лучшей отцовской породой, отличающейся высокими вкусовыми качествами. «Новые ресурсы укрепят генетическую независимость холдинга и откроют новые горизонты для поставок чистопородных животных другим свиноводческим компаниям», – убежден представитель холдинга. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика