Агрофирма «Юность» покупает 60% долей «дочки» «Орловской нивы»

17 февраля Орловское управление ФАС России одобрило ходатайство ЗАО «АПК «Юность» о покупке 60 % долей в ООО «Нарышкинское хлебоприемное предприятие», сообщается на сайте ведомства.
03.03.2015
Источник: http://www.vechor.ru/
Соответствующее ходатайство «Юность» подала в УФАС в первой декаде февраля этого года. Сделка пройдет «путем внесения денежного вклада в уставный капитал в размере 6 млн рублей». Сделка, ставшая предметом настоящего ходатайства, не приведет к ограничению конкуренции, сообщает ведомство. 

ООО «Нарышкинское хлебоприемное предприятие» - это дочерняя структура ЗАО АПК «Орловская нива», которое является владельцем 100% долей в ООО. Уставной капитал ХПП на момент создания (2007 год) составлял 4 млн рублей. Основной вид деятельности – хранение и складирование зерна.

Напомним, что ЗАО АПК «Юность» контролируется известным орловским предпринимателей Сергеем Будаговым, который в 2010 году стал гендиректором ЗАО АПК «Орловская нива». Это произошло после памятной сделки по продаже госпакета акций холдинга «Орловская нива» в пользу ЗАО АПК «Юность» за 14 млн рублей. 

В мае 2014 года Сергей Будагов стал фигурантом уголовного дела по факту продажи акций. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика