Агрохолдинг "Сибагро" подготовил проект строительства завода по переработке отходов


13.07.2022
Источник: http://tass.ru/

Проект строительства завода по переработке отходов с предприятий нескольких регионов готов у агрохолдинга "Сибагро". Продукты переработки затем могут использоваться в кормах для животных и позволят импортозаместить зарубежные корма, сообщил во вторник на отраслевом штабе по развитию села председатель правления "Сибагро" Андрей Тютюшев.

"Есть проект, который планируем по строительству, это утильзавод, по большому счету, <…> который поможет не только нам перерабатывать все отходы, которые есть в соседних областях, Красноярском крае, Кемеровской области, Новосибирской области и так далее, но также он позволит и перерабатывать отходы животноводства, которые есть на территории [Томской] области", - отметил Тютюшев.

Он также пояснил, что продукты переработки затем можно будет использовать в кормах для животных, что даст возможность импортозаместить зарубежные корма, которые сейчас недоступны.

Как уточнил вице-губернатор Томской области Андрей Кнорр, речь идет о таких продуктах переработки, как, например, технические жиры и костная мука. Общая стоимость строительства, по его словам, составит 1,8 млрд рублей.

"Сибагро" - агрохолдинг, специализируется на производстве свинины, колбасных изделий и деликатесов, куриного мяса и яйца. В него входят восемь свиноводческих комплексов в Томской, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской, Тюменской областях, Красноярском крае, Курской области и Республике Бурятия, птицефабрика в Томской области и три мясокомбината в Томской, Свердловской и Кемеровской областях. 

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика