«Агрокомплекс» оштрафовали за прием на работу бывшего полицейского

Суд оштрафовал АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.Ткачева» из-за того, что предприятие приняло на работу бывшего госслужащего, не уведомив об этом соответствующие органы.
26.01.2018
Источник: https://kuban.rbc.ru/
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, ранее выселковский агрокомплекс принял на работу бывшего сотрудника ОМВД России по Новопокровскому району Кубани. При этом компания в 10-дневный срок не уведомила руководство отдела полиции о заключении трудового договора с ним (данное правило действует в течение двух лет после увольнения работника из госорганов).

За нарушение действующих положений закона прокуратура Новопокровского района возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего). В итоге юридическому и должностному лицам были назначены штрафы в размерах 50 и 20 тыс. рублей соответственно.

Как сообщал РБК Юг, в августе 2017 года по схожим причинам из «Агрокомплекса» был уволен бывший главный ветеринарный инспектор Краснодарского края Георгий Джаилиди. Прокуратура Краснодарского края установила, что он не имел права переходить на работу в компанию: в то время, когда Джаилиди состоял на госслужбе, в его обязанности входило в т.ч. утверждение плана проведения проверок «Агрокомплекса» управлением ветеринарии Краснодарского края на 2016г.

Кроме того, в нарушение законодательства о противодействии коррупции новый работодатель не уведомил в 10-дневный срок бывшего нанимателя в лице губернатора Краснодарского края о заключении с бывшим руководителем государственного управления ветеринарии края трудового договора. За нарушения законодательства «Агрокомплекс» также был оштрафован.

«Агрокомплекс»​, основанный в 1993г. отцом министра сельского хозяйства РФ Николаем Ткачевым, объединяет более 60 компаний, которые занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой.

По словам Александра Ткачева, бенефициарами компании являются члены его семьи.

В 2016 году «Агрокомплекс» стал четвертым крупнейшим владельцем сельскохозяйственных земель в России (земельный банк агрохолдинга составляет около 640 тыс. га).Компания является крупнейшим в РФ производителем молока, а также входит в топ-5 производителей молока и риса.
теги: КРС бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика