«Агрокомплекс» построит ферму на Дону за 1,9 млрд рублей

АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева планирует построить в Ростовской области молочную ферму на 2,8 тыс. голов дойного стада. Объем инвестиций в проект составит около 1,9 млрд рублей.
11.04.2016
Источник: http://www.dg-yug.ru/
Фото:  corbisimages.com
К строительству первой очереди – на 1,2 тыс. голов – инвестор планирует приступить в конце 2016 года, сообщил замгубернатора Ростовской области Вячеслав Василенко. «Это самый крупный проект в сфере молочного животноводства в регионе», – отметил Вячеслав Василенко.

«Речь идет о строительстве фермы в Песчанокопском районе, в селе Жуковское. Объем инвестиций составит около 1,9 млрд рублей. Сейчас готовится проектная документация, к строительству мы планируем приступить в октябре-ноябре этого года», – рассказал РБК директор «Агрокомплекса» Евгений Хворостина. Планируемые сроки ввода предприятия в эксплуатацию, а также дальнейшие планы по развитию производственных площадок «Агрокомплекса» в Ростовской области он не озвучил.

Ранее Евгений Хворостина отмечал, что «при любой возможности холдинг будет и дальше покупать землю и расширяться». 

Прибыль АО «Фирма „Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева“ по итогам 2015 года выросла на 60,3% по сравнению с 2014 годом и достигла 6,6 млрд рублей. Агрохолдинг в прошлом году активно расширялся — компания провела ряд крупных сделок в сфере покупки земельных активов на Кубани.

В 2015 году в собственность агрохолдинга перешел «Кубанский бекон», который до этого провел несколько крупных сделок. В сентябре ФАС одобрила сделку по покупке «Кубанским беконом» 100% акций НАО «Киево-Жураки Агропромышленный комплекс» в Адыгее.

Позже ФАС России разрешила агрокомплексу приобрести хозяйство ООО «Атаманское» в Павловском районе. Хозяйство имеет земельный банк 8,117 тыс. га. Предприятие специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых, картофеля, сахарной свеклы, имеет свинотоварную ферму, две молочно-товарные фермы и комбикормовый мини-завод.

Летом 2015 года стало известно еще об одной крупной сделке. Агрокомплекс купил одного из крупнейших производителей куриных яиц в Краснодарском крае — ООО «Краснодарская птицефабрика». Фабрика простаивала 2 года. «Агрокомплекс» вложил 800 млн рублей в ее запуск.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика