«Агролига» открыла МЭЗ в Харьковской области Украины

27 сентября состоялось торжественное открытие маслоэкстракционного завода ГК «Агролига» в Харьковской области. Об этом 8 октября сообщила пресс-служба компании.
09.10.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Отмечается, что завод построен по принципу «ecologically friendly» со строгим соблюдением экологических стандартов с самым современным оборудованием, и самое главное – полностью с «нуля».

Первоначальная мощность переработки МЭЗа составит 110 тыс. тонн подсолнечника в год, с поэтапным ее наращиванием до 170 тыс. тонн.

«Завод представляет собой единый комплекс цехов и вспомогательных подразделений, обеспечивающий возможность переработки семян подсолнечника и других культур. Работа завода включает в себя полный цикл переработки: от приема, хранения, предварительной подготовки семян до полной очистки и последующей фасовки готовой продукции», – уточнили в компании.

Также сообщается, что современная линия экстракции позволит увеличить выход масла на 10% в сравнении с прессовой технологией добычи масла. Важно добавить, что завод построен с перспективой на перенастройку оборудования под добычу соевого и рапсового масел без дополнительных инвестиций в оборудование.

«Главными преимуществами нашего МЭЗа являются вариативность объемов переработки, высокие уровни автоматизации и технологической оснастки, возможность работать с разными культурами, а также короткий логистический маршрут доставки сырья», – акцентировали в пресс-службе.

После запуска завода занимаемая доля рынка подсолнечного масла по Харьковскому региону достигнет 10-12%.
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика