«Агромир «Давидов» обещает «уже на следующей неделе» начать строительство заявленного год назад курского сахзавода за 13 млрд рублей

Компания ООО «Агромир «Давидов» обещает в течение недели начать в Дмитриевском районе Курской области строительство сахарного завода почти за 13 млрд рублей, сообщили в райадминистрации.
30.06.2014
Источник: http://www.abireg.ru/
Планы по строительству сахарного завода в Дмитриевскрм районе Курской области были анонсированы еще в апреле 2013 года. Тогда компания «Агромир «Давидов» обещала начать строительство осенью того же года. Стоимость инвестиций оценивалась на уровне 13 млрд рублей. Однако никаких строительных работ до сих пор начато не было.

Причиной отсрочки неоднократно называлась «проблема с оформлением участка земли». Также поступала информация о «проблемах с финансированием» и даже о «проблемах личного характера гендиректора компании». Начало строительства затянулось уже почти на год.

Сейчас в райадминистрации заверяют, что никаких препятствий для реализации проекта не осталось: выделен участок земли, найдены источники финансирования, проект согласован с губернатором.

«Через неделю сюда приедет гендиректор компании, и начнется строительство завода», – заверили в райадминистрации.

Получить комментарий представителя компании не удалось.

Напомним, что в марте «Агромир «Давидов» также заявила о планах по реализации ряда крупных инвестиционных проектов, среди которых строительство завода по переработке свекловичного жома и производству пектина мощностью до 2 тыс. тонн и производству пищевых волокон мощностью 3 тыс. тонн в год, маслоэкстракционного завода мощностью 2 тонны в час, товарно-молочной фермы на 6 тыс. голов дойного стада, свинофермы на 2,5 голов свиноматок, комбикормового завода мощностью 30 тонн в час, элеватора мощностью единовременного хранения 120 тыс. тонн, завода по переработке мяса мощностью до 50 тонн и молока мощностью до 150 тонн молока в сутки.

Никакой информации по этим проектам пока нет. В райадминистрации уверяют, что все перечисленные производства «входят в проект строительства сахарного завода».

ООО «Агромир «Давидов» – компания, занимающаяся оптовой торговлей преимущественно зерном, а также семенами, масличными семенами и маслосодержащими плодами. Работает на российском рынке с января 2009 года. Согласно данным ЕГРЮЛ, ее совладельцами являются гендиректор Марина Галчева (26%), Валентина Литвиненко, Олег Кузнецов (по 12,5%) и гражданин Таджикистана Мастон Тошов (49%). По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2011 году выручка от продаж в России составила 259 млн рублей, а чистый убыток – 446 тыс. рублей.
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика