Агропром Тюменской области сделал рывок в модернизации

Агропромышленный комплекс Тюмени по итогам прошлого года сделал приличный рывок в модернизации. Такие данные опубликованы в отчете губернатора Тюменской области о деятельности регионального правительства, передает корреспондент Накануне.RU.
26.04.2013
Источник: nakanune.ru
Современной техникой заменена половина зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов и почти треть тракторов, используемых на полевых работах.

Внедрение передовых технологий и многофункциональной техники позволило даже в засушливом 2012 году получить хороший урожай и в полной мере обеспечить жителей области зерном, овощами и картофелем.

Развивается производство и переработка масличных и крупяных культур. Производство растительного масла по сравнению с 2011 годом увеличилось почти в 2 раза, жмыха – в 1,6 раза, производство круп и хлопьев для завтрака – в 2,7 раза. Достигнуты договоренности с инвесторами о начале реализации новых проектов.

Завершено строительство завода по выращиванию тилапии с использованием современной технологии замкнутого водоснабжения в селе Сладково. Завезен рыбопосадочный материал, первую продукцию ожидают в третьем квартале текущего года. Ведутся подготовительные работы по реализации двух крупных инвестиционных проектов в Тюменском районе: строительство рыбоперерабатывающего завода, для которого приобретено уже 60% оборудования, и завода по выращиванию судака с применением технологии замкнутого водоснабжения.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика