«Агропромкомплектация» ожидает роста производства комбикормов на тверском заводе на 60% по итогам года

Филиал «Агропромкомплектация Комби» Агрофирмы «Дмитрова Гора» (Тверская область, входит в ГК «Агропромкомплектация») по итогам 2017 года планирует увеличить производство комбикормов в 1,6 раза. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе группы.
18.12.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
С выходом на полную производственную мощность «Селиховского» свинокомплекса и молочного комплекса КРС в селе Ручьи Конаковского района потребность животноводческих направлений группы в кормах увеличилась, отмечается в релизе. В связи с этим в 2017 году комбикормовый завод значительно нарастил объемы производства. К концу 2017 года увеличение выпускаемых комбикормов по сравнению с прошлым годом прогнозируется на уровне 60%. Предприятие производит 17 видов кормов: 5 - для молочного животноводства КРС и 12 – для свинокомплексов.

«В связи с рекордной урожайностью в целом по стране, цена на зерно оказалась крайне выгодной, - приводятся в сообщении слова директора филиала «Агропромкомплектация Комби» Агрофирмы «Дмитрова Гора» Сергея Худякова. - Сейчас важно купить его как можно больше. Уже заложено 4 тысячи тонн ячменя и 1,5 тысячи тонн пшеницы. Всего же планируется заложить порядка 20 тысяч тонн зерна».

Он сообщил, что завод работает в соответствии с графиком, построенным год назад. На текущий момент предприятие идет со стопроцентным выполнением плановых показателей по производству комбикормов. «В следующем году планируется достичь отметки в 143 тысячи тонн. Оборудование и персонал к этому готовы. К тому же мы уже сейчас берем разбег – новые животноводческие комплексы вышли на полную мощность, и мы увеличили производство кормов для их нужд. В таком плотном графике мы войдем в 2018 год. Очень важно все сделать грамотно, чтобы не было сбоев ни в поставках, ни в погрузках, ни в самом производстве. На это нацелена вся команда завода, в том числе, технические службы, чтобы вовремя проходили регламентные работы во избежание поломок. В бюджете на следующий год предусмотрели средства на запасные части, расходные материалы. Это наша работа, это норма. Работа рутинная, но ответственная», - сказал Сергей Худяков.

В пресс-релизе также отмечается, что в 2018 году ГК «Агропромкомплектация» исполняется 30 лет. ИА SoyaNews
регион: Тверская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика