"Агропромкомплектация" в 2017г планирует направить 13 млрд руб на ряд проектов в Курской области - власти региона

Группа компаний "Агропромкомплектация" в 2017 году намерена направить более 13 млрд рублей на реализацию ряда проектов в Курской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.
06.02.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
Средства, по данным пресс-службы, будут направлены, в том числе, на строительство комбикормового завода мощностью 100 тонн в сутки и элеватора на 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна. В настоящее время оба объекта уже возводятся. Также компания планирует в апреле ввести в эксплуатацию семенной завод мощностью 10 тонн в час, в третьем квартале - свинокомплекс в Конышевском районе области.

Такие инвестиционные планы компании, а также итоги десятилетней работы "Агропромкомплектации" в регионе обсуждались в ходе встречи губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора группы Сергея Новикова, на которой, в частности, отмечалось, что за годы сотрудничества холдинг реализовал в регионе инвестпрограмму стоимостью 26 млрд рублей, введя в Курской области 10 свинокомплексов, элеватор, комбикормовый завод, нуклеус и предприятие по переработке мяса. Кроме того в ходе встречи стороны подписали протокол на 2017 год к соглашению о сотрудничестве между администрацией Курской области и ООО "Агропромкомплектация", действующему с 2010 года.
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика