«Агротек» строит свиноводческий комплекс полного цикла на Камчатке

Как сообщает агентство «Петропавловско-Камчатские новости» со ссылкой на «Интерфакс – Дальний Восток», ведущий сельскохозяйственный холдинг Камчатского края — ООО «Агротек» — инвестировал более 1 млрд рублей в свиноводческий комплекс полного производственного цикла.
04.03.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
По данным Минвостокразвития, реализация проекта происходит в поселке Лесной, на территории опережающего развития «Камчатка» (Елизовский район Камчатского края). Комплекс рассчитан на производство 36 тысяч свиней в год. Завершение строительства и запуск предприятия запланированы на текущий год. 

ООО «Агротек» выпускает 70% пищевой продукции на локальном рынке. Ассортимент компании включает более 500 наименований. На предприятиях холдинга работает более 700 человек.  

Свиноводческое подразделение ООО «Агротек» — экоферма «Сокоч» — имеет статус племенного репродуктора по элитной породе йоркшир. С 2015 года предприятие полностью перешло на корма собственного производства.  

После приобретения 3500 гектаров земель в Приморском крае, входящих в агрокомплекс «Черниговский», «Агротек» начал автономно выращивать сою и кукурузу для производства комбикормов из собственного сырья по договору с Камчатским комбикормовым заводом.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика