Агроцентр с научными лабораториями и опытным полем появится в Пермском крае

Власти Пермского края создадут инновационный агроцентр с научными лабораториями и опытным полем для апробации сельскохозяйственных технологий, сообщил в четверг губернатор региона Максим Решетников на открытии межрегиональной выставки-форума "Агрофест-2018".
20.07.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"В этом году "Агрофест" проходит на площадке будущего агроцентра. Здесь мы сосредоточим все лучшее, что есть в сельском хозяйстве Пермского края," - сказал губернатор на открытии мероприятия.

Как пояснили в краевом министерстве сельского хозяйства, инновационный агроцент совместит научные и практические разработки сельскохозяйственных компаний края. Он будет расположен на участке в 40 га на базе Пермского федерального исследовательского центра (ПФИЦ) Уральского отделения РАН.

На площадке будут представлены научные лаборатории, дилерские центры по продаже сельхозтехники, продукция животноводческих и сельскохозяйственных предприятий Пермского края. На территории агроцентра также будут организованы образовательные курсы для сельхозпроизводителей, отметили в министерстве.

На опытном поле ученые ПФИЦ будут проводить апробацию новых технологий, тестировать современные средства агрохимии и биопрепаратов. Инновационный агроцентр будет открыт не только для специалистов сельского хозяйства, для жителей Пермского края в парке будут работать ярмарки и сельскохозяйственные выставки.

Пермский краевой фестиваль достижений агропромышленного комплекса "Агрофест-2018" объединил два события: агропромышленную выставку "АгроУрал" и Прикамский день поля. На форуме механизаторы края приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, животноводы выставили лучшие образцы племенного и молочного скотоводства. Представители власти, депутаты и руководители сельских хозяйств края обсудили реализацию инвестиционных проектов и цифровизацию агропромышленного комплекса края.

теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика