AHDB: в июле экспорт свинины из Великобритании просел на 41%

Агентство EuroMeat News сообщает, что в январе–июле Великобритания экспортировала 129,8 тысячи тонн свинины — на 22% меньше, чем за семь месяцев 2020 года.
20.09.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Несмотря на то, что производство свинины в Соединенном Королевстве в январе–июле выросло на 7%, весь этот период британские экспортеры испытывали трудности со сбытом. В июле поставки мяса (без учета субпродуктов) за рубеж упали на 41% год к году — до 16,2 тысячи тонн. 

Объем свинины, закупленной контрагентами из Евросоюза, сократился на 43% на фоне пресыщения внутреннего рынка ЕС и стремительного снижения цен. Поставки свинины в Китай в июле сократились на 54% в годовом исчислении — до 5,9 тысячи тонн. Такого слабого спроса до стороны КНР не было со времен до вспышки африканской чумы свиней. 

В июле Великобритания импортировала 58,1 тысячи тонн свинины — на 1% меньше, чем в прошлом году. По данным Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB), за семь месяцев общий объем импорта составил 387,8 тысячи тонн, что на 11% ниже, чем за тот же период 2020 года.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика