Александр Никитин заявил о намерении продолжить поддержку начатых проектов

Господдержка начатых проектов, особенно в сфере АПК, будет продолжена.
11.06.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин заявил о готовности соблюдать обязательства Тамбовской области по оказанию господдержки реализующимся инвестиционным проектам, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации. Данное заявление было сделано на встрече с президентом группы агропредприятий «Ресурс» Виктором Наурузовым, инвестором строящейся в Токаревке птицефабрики.

«С точки зрения экономического курса стратегия развития области остается прежней, — сказал Александр Никитин. — Тамбовская область готова продолжать выполнять свои обязательства и содействовать тому, чтобы от всех проектов, включая и птицефабрику в Токаревке, была максимальная отдача — как экономическая, так и социальная».

Он заверил инвестора, что господдержка начатых проектов, особенно в сфере АПК, будет продолжена, поскольку область заинтересована в их реализации. С вводом в строй Токаревской птицефабрики ожидается большой экономический и социальный эффект для региона. Это значительный вклад в решение проблем продовольственной безопасности, развитие сельских территорий, в программу импортозамещения. От реализации проекта планируется ежегодное поступление в бюджет Тамбовской области более 200 млн рублей налогов, значительные средства поступят и в местный бюджет. На производство потребуется более 2 тыс. работников. Предполагается, что рабочие места займут не только жители Токаревского района, но и трех соседних — Жердевского, Знаменского, Мордовского.

«В Вашем лице мы видим надежного партнера, — обратился к Александру Никитину президент группы агропредприятий „Ресурс“ Виктор Наурузов. — И надеемся, что проект по всем своим стадиям, этапам дойдет до логического завершения».

«Ресурсу» предоставлен очередной транш в рамках кредитной линии на продолжение строительства Токаревской птицефабрики, которая будет запущена в строй в первом полугодии 2016 года и станет крупнейшим предприятием в Тамбовской области по производству мяса птицы. Стоимость проекта — 9 млрд рублей, из которых около 7 млрд — заемные, причем четверть заемных средств обеспечены государственной гарантией.

В Тамбовской области действуют три птицефабрики — «Степное гнездо» в Сампурском районе и «Арженка» в Рассказовском районе (яичного направления), а также «Инжавинская» (мясного). Ежегодно в области производится 120 тысяч тонн мяса птицы. Мощность Токаревской птицефабрики — 150 тысяч тонн мяса бройлеров в год. Новое предприятие — это семь бройлерных площадок, инкубаторий, комбикормовый завод, перерабатывающий комбинат и развитая обслуживающая инфраструктура.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика