Алейскзернопродукт в 2016г увеличил чистую прибыль на 22%, выручку - на 4%

ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова (Алтайский край) в 2016 году увеличило чистую прибыль на 21,9% - до 169,26 млн рублей, говорится в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".
02.08.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
Выручка при этом выросла на 4% и достигла 7 млрд 97,1 млн рублей. Одновременно себестоимость продукции увеличилась на 2,8% и составила 6 млрд 17 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, опубликованным в "СПАРК-Интерфакс", на начало июля 100%-ми дочерними структурами "Алейскзернопродукта" являются четыре компании: ООО "Алейка" (Бурятия), ООО "Алейскзернопродторг" (Хакасия), ООО "Птицефабрика "Комсомольская" (Алтайский край) и ООО "СПК "Чистогорский" (Кемеровская область). Также зернопродукт владеет четвертью уставного капитала в ООО "Алейка и К" (Иркутская область), ООО "ТД "Алейка" и ООО "Завьяловский агротранс" (оба в Алтайском крае), а также 16% акций в алтайских АО "Грана" (Барнаул) и 8,74% в уставном капитале ООО "Алгро" (Алейск).

Все компании за исключением "Алейки" и "Завьяловского агротранса" в прошлом году получили прибыль. Причем выручка у птицефабрики составила 1 млрд 298 млн рублей при чистой прибыли 69,1 млн рублей, выручка СПК - 1 млрд 875 млн при чистой прибыли 3,5 млн.

Кроме того, "Алейскзернопродукт" контролирует 13 филиалов в различных регионах.

ЗАО "Алейскзернопродукт" - это агропромышленный комплекс с полным технологическим циклом по выращиванию и переработке зерна, производству и упаковке продукции. В частности, в него входят два мельзавода, цеха по производству макарон, круп, зерновых хлопьев, премиксов, кормов для собак, маслозавод, овсозавод, комбикормовый завод и др.

Основные активы "Алейскзернопродукта" расположены в Алтайском крае и Кемеровской области.

Уставный капитал ЗАО равен 10 млн 968,4 тыс. рублей. Мажоритарным акционером и генеральным директором компании является Алла Старовойтова (84,75%).



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика