Alltech поглощает Ridley

Американский гигант покупает 100% акций североамериканской компании Ridley, также занимающейся питанием для животных. Сделку суммой 521 млн канадских долларов планируется завершить в июне.
29.04.2015
Источник: SoyaNews
Ridley производит комбикорм, премиксы, концентраты и различные кормовые добавки для КРС, свиней, птицы, лошадей и домашних животных. Эту продукцию она поставляет американским и канадским животноводам. Штаб-квартира компании находится в Манкато, штат Миннесота. В Ridley работают более 700 человек. Ее акции размещены на Фондовой бирже Торонто.

Alltech привлекла узнаваемость бренда, развитая дистрибуция и сильная техническая команда Ridley, говорится в релизе. Так Alltech укрепит свои позиции в науке, на которую тратит 10% своей прибыли, и внедрит у клиентов Ridley свои технологии кормления.

«Сделка объединит двух лидеров индустрии и позволит Alltech добиться более высоких результатов для животноводов и  птицеводов всего мира, -  говорит президент Alltech Пирс Лайонс. – Она подчеркивает важность нашего наступательного порыва в расширении бизнеса через стратегические приобретения лучших компаний с проверенными технологиями и узнаваемым брендом».

«Слияние Ridley и Alltech позволит предложить производителям мяса, молока и яиц по всему миру лучшие решения в кормлении животных, - комментирует глава Ridley Стивен Дж. ВанРукель. – Alltech - технологический лидер с широкой географией присутствия. Наше объединение создаст платформу для роста. Также мы становимся частью финансово стабильной компании, которая инвестирует в инновации».

После поглощения Ridley штат сотрудников Alltech увеличится до 4200 человек. За последние три года компания Alltech удвоила продажи. В ближайшее время она надеется достичь объема продаж в $4 млрд.

Американская Alltech основана доктором Пирсом Лайонсом в 1980 году. Сейчас в ней работают более 3500 сотрудников в 128 странах. Компания присутствует на рынках Европы, Северной Америки, Латинской Америки, Среднего Востока, Африки и Азии. Alltech разрабатывает и производит кормовые добавки для улучшения здоровья и продуктивности животных и повышения питательности кормовых рационов (ферменты, адсорбенты, пробиотики, бленды и другое). Продукты Alltech не содержат антибиотиков. Исследовательская команда Alltech объединяет 150 ученых, которые изучают нутригеномику и оптимизируют программы питания животных. Штаб-квартир компании находится в Лексингтоне, штат Кентукки. ИА SoyaNews
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика