Американский экспорт свинины немного ниже уровня прошлого года

Октябрьский экспорт американской свинины вырос по сравнению с последними месяцами, но все еще был ниже результатов, полученных в октябре 2017 года.
14.12.2018
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Объем экспорта свинины в октябре составил 207 725 тонн, что является самым большим показателем с мая, но все еще на два процента ниже, чем в прошлом году, что отражает меньший экспорт сортового мяса.

Стоимость экспорта (536,5 млн долл. США) также была самой большой с мая, но все еще на пять процентов ниже, чем год назад. За период с января по октябрь экспорт свинины был на один процент выше рекордного показателя прошлого года - 2,02 миллиона тонн, а стоимость также выросла на один процент до 5,33 миллиарда долларов.

Экспорт в октябре составил 23,6 процента от общего производства свинины, по сравнению с 25,4 процентами год назад. В период с января по октябрь экспорт свинины составлял 25,8 процента от общего объема производства, по сравнению с 26,4 процента в прошлом году.

«Несмотря на некоторые очень существенные препятствия, динамика мирового спроса на свинину из США остается сильной», - сказал президент и главный исполнительный директор USMEF Халстрем.

«Мы надеемся, что события прошедшей недели - подписание Соглашения между США, Мексикой и Канадой и возобновление торговых переговоров между США и Китаем - станут прогрессом в отмене ответных пошлин, введенных ключевыми торговыми партнерами», - добавил он.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика