«Амилко» увеличит производственные мощности в два раза

Компания «Амилко» намерена увеличить производственные мощности завода по глубокой переработке зерна кукурузы в Миллеровском районе более чем в два раза – с 170 тысяч до 400 тысяч тонн, сообщили в компании. Объем инвестиций в проект – 4,4 млрд рублей. До конца года мощность завода будет увеличена до 210 тысяч тонн в год.
30.10.2015
Источник: http://expertsouth.ru/
Фото:  corbisimages.com
Реализация проекта по увеличению мощности завода требует строительства 9 км газопровода (необходимый объем потребления – 9 тысяч кубометров в час) и трех новых скважин для дополнительного обеспечения водой.

По словам финансового директора «Амилко» Александра Початовского, вопрос с водоснабжением нового проекта будет решен после определения правового статуса земельного участка, на котором планируется бурить скважины и который находится в федеральной собственности. Либо его переводе из федеральной собственности в частную, либо его передадут во временное пользование по договору аренды. Компания вложит собственные средства в проектирование и строительство дополнительного водоснабжения.

Что касается газификации проекта, она будет затруднительна, если не будет реализован проект строительства газораспределительного трубопровода от АГРС Новоспасовка до ул. Промышленная г. Миллерово путем включения его в госпрограмму или программу развития ОАО «Газпром». Необходимый объем поставок природного газа согласован.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Юрия Молодченко, сроки решения проблемы с водоснабжением и газификацией будут определены не раньше декабря текущего года, когда правительство согласует планы с «Газпромом» и уточнит границы участка земли для его передачи в частную собственность.

ООО «Амилко» - предприятие по глубокой переработке зерна кукурузы, выпускает различные виды крахмалов, сахаристых продуктов, высокобелковых кормов. Комбинат «Амилко» был открыт в 2009 году. Инвестиции в завод составили 620 млн рублей. Согласно данным компании, доля «Амилко» на рынке – около 25%. По данным «Спарк-Интерфакс», выручка в 2014 году составил 2,5 млрд рублей, чистая прибыль – 448,4 млн рублей.
теги: кукуруза



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика