Амурская область прекращает экспорт сои в Китай

Экспорт сои в Китай прекращается до июня. Вся продукция должна перерабатываться внутри страны. Об этом во вторник, 7 апреля, рассказал министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков, отвечая на вопросы журналистов.
07.04.2020
Источник: https://www.ampravda.ru/
Фото:  pxhere.com
— Есть решение не только на уровне Российской Федерации, но и уровне стран СНГ — до июня запретить вывоз сои в Китай, — пояснил Олег Александрович. — Вся амурская соя должна быть переработана либо на наших предприятиях, либо использована на внутреннем рынке страны. 

По мнению амурского министра, это ограничение не должно создать серьезных проблем для производителей и экспортеров. «Соя востребована на внутреннем рынке, ее готовы покупать амурские предприятия, предприятия в России. Она вся будет продана, — заверил он. — Сейчас рано говорить о механизме поддержки этих предприятий, надо понимать, как ситуация будет развиваться дальше». 

Также амурский минсельхоз пока не вводит дополнительных мер поддержки для других сельхозпроизводителей. Все предприятия АПК в регионе работают в штатном режиме, они полностью загружены работой. И сейчас достаточно уже действующих субсидий для аграрного бизнеса. 

Елена Васильева
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика