Амурская соя нашла спрос на рынке КНР

Сотни тонн бобовых успели продать амурские фермеры за время работы понтонного моста через Амур.
11.04.2018
Источник: https://sm-news.ru/
Фото:  freeimages.com
С 12 апреля грузовое сообщение на границе Приамурья и Хэйлунцзян временно приостановят. На период ледохода между Благовещенском в Хэйхэ будут курсировать только пассажирские суда на воздушных подушках.

- В последние двое суток работы понтонного моста будет произведен обмен транспортными средствами, с целью полного возвращения всей техники из сопредельных государств, - отметили в минВЭСТиП Амурской области.

Чтобы успеть продать максимальное количество сои до закрытия понтонного моста, предприниматели собрали очереди на границе. Областное правительство приняло соглашение с китайскими соседями о продлении времени работы таможни для поддержки деятельности местного бизнеса. Только в выходные реку пересекли полтысячи грузовозов с обеих сторон Амура.

- Нами реализована пробная партия в размере 100 тонн. Покупатель остался доволен качеством товара, поэтому мы намерены увеличить поставки в период летней навигации, - рассказал о планах своего бизнеса один из экспортеров сои Михаил Фаворов.

Как только река освободится ото льда грузы начнут перемещать с одного берега на другой при помощи барж. К слову, в Хэйхэ уже начали строить завод по обработке зерна из расчета крупных поставок амурской сои.
теги: соя
регион: Амурская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика