Аналитики: поголовье КРС в Бразилии вырастет на 3% в 2022 году

В связи с возросшим в мире спросом на бразильскую говядину, а также ростом цен на живой скот в Бразилии будет увеличиваться поголовье крупного рогатого скота (КРС), прогнозируют аналитики. По мнению экспертов, этот рост составит 3% в течение 2022 года.
24.02.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
Об этом пишет бразильский портал DBO.

По прогнозам аналитиков, южноамериканская говядина будет все более востребована на международных рынках.

В то же время в Австралии наблюдается уменьшение объемов зарубежных поставок говядины, в 2021 году отмечен самый низкий показатель за 36 лет. При этом Австралия входила в тройку крупнейших экспортеров говядины в мире вместе с США и Бразилией. В этом году в Австралии планируется обеспечить 10-процентный рост экспорта за счет значительного увеличения поголовья скота (на 1,1 млн голов). Однако распространение омикрон-штамма среди работников убойных предприятий пока привело к дальнейшему снижению объемов экспортных поставок. В январе в Австралии был зафиксирован самый низкий для этого месяца показатель за всю историю.

В США также наблюдается снижение поголовья скота на 1,88 млн голов, что на 2% ниже, чем в январе 2021 года. Проблемы связаны с долгим периодом засухи в животноводческих регионах, а также ростом цен на телят, сообщается на сайте крупной торгово-экспортной компании Garra International. В стране наблюдается спад производства продукции из говядины. По прогнозам специалистов, в текущем году цены на нее вырастут на 8–12 %.

Ксения Рахманова
теги: КРС
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика