Антимонопольщики аннулировали продажу фермы «Котиково» в Хабаровском крае

Управление федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю решило аннулировать торги фермы «Котиково». Пока вердикт вынесен только в устной форме. Причины такого вывода сотрудники ведомства огласят позже. Сельхозпредприятие намерено оспаривать решение в суде.
12.05.2017
Источник: http://vostokmedia.com/
Фото:  corbisimages.com
«Пока не знаю, как точно будем действовать — всё будет зависеть от того, что написано в решении. В любом случае, будем оспаривать решение в судебном порядке. Сейчас встаёт вопрос — назначать новые торги или биться до последнего за итоги первых торгов. Я пока не вижу оснований для отмены торгов», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» конкурсный управляющий ОАО «Котиково» Ирина Бугримова.

Агентство писало, что жалобу в УФАС подала компания «ГринАгро» из Приморья. Организаторы торгов, которые выиграло местное ООО «Агрофирма «Семена», считают, что предприниматели из соседнего региона просто не успели подать документы и теперь с помощью антимонопольщиков пытаются выказать своё недовольство. Министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края Александр Купряков предложил приморским аграриям не бунтовать, а присмотреться к другому предприятию — «Заря». Фермой в «ГринАгро» заинтересовалось.

Из-за разбирательств предпринимателей могут пострадать коровы — вопрос с обеспечением фермы кормами до сих пор не решён окончательно. ООО «Даниловка» безвозмездно выделило 11 тонн сенажа и 16 тонн соевой соломы, помогли сохранить скот и обычные оптовики. После этого надежды возлагали на новых хозяев, однако теперь неизвестно, когда они появятся.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что торги по продаже «Котиково» прошли 25 апреля. Участие в них приняли две местных компании и одна из Приморья. Однако предприниматели из соседнего региона даже не делали ставок — основная борьба за ферму развернулась между компаниями из Хабаровского края.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика