АПХ "ПромАгро" завершил уборку урожая, валовой сбор снизился на 18,5% из-за изменения севооборота

Растениеводы Агропромышленного холдинга "ПромАгро" завершили уборку с урожаем более 122 тыс. тонн, сообщает пресс-служба компании.
02.11.2020
Фото:  pxhere.com
Посевные площади, как и в 2019 году, занимали 33 тыс. га пашни, но валовой сбор по сравнению с прошлым годом уменьшился (в 2019 году - 149,6 тыс. тонн, снижение на 18,5% - ИФ).

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе, снижение показателей произошло из-за перераспределения севооборота в сторону высокомаржинальных культур по запросам кормопроизводителей холдинга: посевы озимой пшеницы были уменьшены в пользу сои.

Всего по итогам уборочной намолочено 60 тыс. тонн озимой пшеницы, 17 тыс. тонн ячменя, 900 тонн гороха, 14 тыс. тонн сои, 12 тыс. тонн подсолнечника, 19 тыс. тонн кукурузы.

Как сообщалось, в 2019 году на полях "ПромАгро" было собрано: гороха 650 тонн, сои - 11,9 тыс. тонн, подсолнечника - 15,6 тыс. тонн, кукурузы - 38,3 тыс. тонн.

ООО "АПК "ПромАгро" зарегистрировано в 2014 году на базе шести компаний: двух свинокомплексов, двух мясоперерабатывающих заводов, зерновой и транспортной компаний. Владельцем АПК является Константин Клюка - внук основателя и владельца ООО "Управляющая холдинговая компания "ПромАгро", учредителя нескольких фирм в Белгородской области Федора Клюки.

"ПромАгро" - один из крупнейших производителей свинины в Черноземном регионе. Холдинг объединяет три дивизиона: "Сельское хозяйство", "Текстиль" и "Напитки", а также ряд активов в сфере строительства, телекоммуникаций и розничной торговли.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика