Аргентина: аналитики повысили прогноз урожая пшеницы и кукурузы

Эксперты Зерновой биржи Росарио повысили прогноз производства пшеницы в Аргентине в 2021/22 МГ до 20,5 млн тонн против 20 млн тонн по предыдущей оценке, сообщает Nasdaq.
19.07.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, повышательные корректировки были обусловлены благоприятными погодными условиями, установившимися в регионах-производителях зерновой в Аргентине. Также отмечается, что по состоянию на 15 июля посевная кампания данной культуры была проведена на 90% запланированных площадей, оценку которых эксперты также увеличили – с 6,7 млн до 6,8 млн га. При этом за последние 3 недели на фоне благоприятных погодных условий аграрии смогли провести сев на почти 2 млн га.

Кроме того, аналитики повысили прогноз производства кукурузы в Аргентине в текущем сезоне на 500 тыс. тонн – до 51 млн тонн, при этом уборочная кампания зерновой к середине июля была выполнена на 75% от плана. В 2021/22 МГ аналитики прогнозируют увеличение площадей сева под кукурузой в стране до рекордных показателей, благодаря чему ее производство может превысить 54 млн тонн.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика