Аргентина: объемы внутренней переработки сои могут существенно сократиться

Приостановление снижения экспортных пошлин на продукты переработки соевых бобов в Аргентине может оказать негативное влияние на перерабатывающую отрасль страны, сообщает AgriCensus.
17.08.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
В частности, как ожидают эксперты палаты масличного промышленного комплекса Аргентины (Ciara), средний уровень неиспользуемой производственной мощности может повыситься до 50% и выше в сравнении с 40% в настоящее время.

Кроме того, ожидается, что внутренняя переработка сои в стране сохранится до конца т.г. на достаточно низком уровне. Отметим, что, по оценкам минсельхоза Аргентины, в январе-июне т.г. объем переработки соевых бобов в стране составил 18,47 млн. тонн, что на 13,5% уступает показателю в аналогичный период прошлого года (21,37 млн. тонн).

Также, по мнению экспертов Ciara, приостановление снижения экспортных пошлин на соевое масло и шрот будет оказывать негативное влияние на только на переработчиков, но и на производителей соевых бобов, поскольку вследствие принятого решения внутренние цены на сырье могут снизиться примерно на $8-10 за тонну.
теги: соя
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика