Аргентина: посевы ключевых сельхозкультур находятся в хорошем состоянии

Согласно оценкам экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, посевная кампания кукурузы в Аргентине по состоянию на 6 февраля была практически завершена – зерновой засеяны 98,2% запланированных площадей, что лишь незначительно уступает среднегодовому показателю по причине сильных осадков, наблюдавшихся в основных регионах производства.
11.02.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
При этом уточняется, что в последнюю неделю в стране установились благоприятные погодные условия, ввиду чего в хорошем и отличном состоянии на отчетную дату находилось 59,7% посевов кукурузы против лишь 19,8% в аналогичный период прошлого года.

Что касается подсолнечника, то, по данным экспертов, его уборочная кампания по состоянию на 6 февраля была проведена на 34,6% от плана, что соответствует показателю прошлого года и превышает средний уровень за последние 5 лет (29,4%). Валовой сбор масличной оценивается примерно в 1,2 млн тонн при урожайности 1,94 т/га.

Также отмечается, что 47,7% посевов подсолнечника находятся в хорошем и отличном состоянии, что значительно выше показателя в аналогичный период прошлого года (26,6%). Ввиду этого аналитики сохраняют прогноз урожая аргентинской масличной на уровне 3,9 млн тонн.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика