Аргентина: состояние посевов сои и кукурузы продолжает ухудшаться

Согласно данным экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, на прошедшей неделе (4-10 марта) в Аргентине сохранялись засушливые погодные условия, по причине чего аналитики понизили прогноз валового сбора сои в т. г. до 44 млн тонн, что на 2 млн тонн ниже предыдущего прогноза.
15.03.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Так, дефицит почвенной влаги в регионах-производителях масличной наблюдался на 47% площадей (+15% в неделю), ввиду чего состояние посевов за неделю ухудшилось, и к 10 марта как хорошее и отличное оно классифицировалось лишь на 6% посевов против 10% неделей ранее и 35% в аналогичный период прошлого года, тогда как в плохом состоянии находились 31% (20%; 14%) посевов.

Отсутствие осадков также задерживает развитие посевов соевых бобов, и к отчетной дате в стадии зрелости фиксировалось лишь 5,7% посевов по сравнению с 21,6% в аналогичный период прошлого года и 22,9% в среднем за 5 лет.

Также аналитики биржи фиксировали ухудшение в течение недели состояния посевов кукурузы. В частности, к 10 марта в плохом состоянии находилось 28% посевов зерновой против 16% неделей ранее и 13% в прошлом году, а дефицит почвенной влаги фиксировался на 41% площадей.

Уборочная кампания кукурузы в Аргентине к отчетной дате была проведена на 3,4% запланированных площадей, что ниже прошлогоднего (6,7%) и среднегодового (5%) показателей.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика