Аргентина: урожай сои в 2016/17 МГ будет минимальным за три сезона

Согласно обновленным данным аналитиков Oil World, в текущем сезоне урожай сои в Аргентине станет минимальным за последние 3 года, составив порядка 55 млн тонн против 55,3 млн тонн, ожидавшихся ранее.
25.04.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Понижательная корректировка прогноза была сделана ввиду более низких, чем предполагалось ранее, показателей урожайности масличной, а также сокращения уборочной площади на 0,9 млн га - до 18,3 млн га против 18,8 млн га в прошлом году и рекордных 19,5 млн га двумя годами ранее. При этом аналитики Зерновой биржи Буэнос-Айреса полагают, что данный показатель уменьшится на 0,8 млн га, в то время как эксперты Зерновой биржи Росарио не исключают, что общая площадь под масличной в текущем сезоне может сократиться на 1 млн га.

Отметим, что погодные условия на большей территории Аргентины в последнее время значительно улучшились, однако уборка сои по-прежнему существенно отстает от графика. Так, несмотря на то, что к 20 апреля полевые работы продвинулись на 8,5% в неделю, всего к указанной дате было обмолочено лишь 16,3% (3 млн га) запланированных площадей. Такой показатель лишь незначительно уступает результату прошлого года (16,4%), но ощутимо ниже среднегодовых данных указанного периода (38%). В связи с этим уточняется, что задержка уборочных работ делает посевы сои более уязвимым к болезням, что негативно отразится на качественных и количественных показателях валового сбора.
теги: соя
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика