Аргентина: в зоне риска находится 50% посевов сои

В связи с продолжительной засухой в Аргентине примерно 50-60% посевов сои в стране в настоящее время находятся в зоне риска, сообщает Soybean & Corn Adviser.
08.02.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
Как уточняется, согласно последнему отчету Зерновой биржи Буэнос-Айреса, к началу февраля 4,5% посевов сои в Аргентине находятся в очень плохом состоянии, 30,1% - в плохом, 40,5% - в удовлетворительном, 23,2% - в хорошем и лишь 1,8% - в очень хорошем.

При этом ситуация в ключевых производящих регионах остается в целом достаточно благоприятной, однако в некоторых восточных, южных и западных регионах Аргентины фиксируется явный дефицит осадков. В зону особого риска попали посевы сои в провинциях Буэнос-Айрес, Ла-Пампа, Энтре-Риос, а также Кордова и Санта-Фе.

Также отмечается, что в настоящее время посевы масличной находятся в ключевой стадии развития - формирование стручка, в связи с чем количество осадков в феврале будут особенно значимыми для будущего урожая. Тем не менее, согласно прогнозам метеорологов, в ближайшей перспективе сильные осадки ожидаются не ранее конца текущей недели, в основном, на севере Аргентины.

Валовой сбор соевых бобов в стране в сезоне-2017/18 на данном этапе оценивается аналитиками Зерновой биржи Буэнос-Айреса на уровне 51 млн тонн против 54 млн тонн, прогнозировавшихся в сентябре 2017 г.
теги: соя
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика