Аргентина планирует ввести экспортную пошлину на ряд сельхозтоваров

Эксперты Oil World в своем последнем ежедневном отчете уточнили уровень повышения экспортной пошлины на ряд видов сельхозкультур и продуктов их переработки в Аргентине, которые должны вступить в силу с 2019 г.
06.09.2018
Источник: www.apk-inform.com
Фото:  corbisimages.com
В частности, пошлина при экспорте из страны сорго, ячменя и семян подсолнечника будет составлять 4 песо за $1 от стоимости продукции, что эквивалентно пошлине на уровне примерно 10,5%, а на подсолнечное масло и шрот – 3 песо за $1 от стоимости.

 Дополнительная таможенная экспортная пошлина на биодизель составит также 3 песо за $1 от стоимости отгружаемой продукции, однако пока не уточняется, будет ли при этом снижена основная пошлина при экспорте продукта, которая в настоящее время составляет 15%.

 Напомним, что ранее сообщалось о решении правительства Аргентины повысить таможенную пошлину на пшеницу и кукурузу – до 10,5%, на соевые бобы – до 28,5%, на соевое масло и шрот – до 25,8%.

 Стоит отметить, что ввиду указанного решения правительства страны участники рынка опасаются, что фермеры могут сдерживать продажи пшеницы, а также снизить площади сева под кукурузой, начало посевной кампании которой традиционно запланировано на начало октября.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика