Аргентина снизит экспорт сои до 8,2 млн тонн в 2020-21 сезоне

В следующем сезоне урожай сои может снизиться на 1,8 млн тонн по сравнению с объемом производства сельхозкультуры, ожидаемым в этом году до 53,5 млн тонн, согласно последним данным МСЗ. Месяцем ранее прогноз был соответствующим.
26.02.2020
Источник: https://kazakh-zerno.net/
Фото:  pxhere.com
Прогноз в отношении начальных запасов сельхозкультуры в государстве на будущий год составил 4 млн тонн. В предыдущем отчетном периоде ожидания аналитиков были выше на 0,6 млн тонн. Тем временем, в начале текущего сезона резервы составили 3,7 млн тонн. В прошлом году данный показатель был равен 6,8 млн тонн.

Предложение сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве в следующем сезоне сократится до 60,5 млн тонн. В предыдущем отчете перспективы были оптимистичнее на 0,6 млн тонн. Напомним, объем предложения в 2019-20 сезоне равен 62 млн тонн.

Экспортные поставки сои в 2020-21 МГ могут сократиться до 8,2 млн тонн по сравнению с текущим сезоном (10,3 млн тонн), отмечает «КазахЗерно.kz». Месяцем ранее прогноз был на 0,4 млн тонн выше.

Импорт масличной культуры в стране, по последним данным МСЗ, в рассматриваемый период составит 3 млн тонн. В текущем сезоне объем закупок из-за рубежа будет на аналогичном уровне. Годом ранее данный показатель был на 3,2 млн тонн сои значительней.

Объем использования масличной культуры в Аргентине в рассматриваемый период может увеличиться до 49 млн тонн. В сравнении с этим сезоном потребление увеличится на 1,3 млн тонн. Конечные запасы сои в стране в 2020-21 сезоне могут достичь до 3,4 млн тонн. Прежде перспективы были чуть выше. В этом сезоне переходящие резервы будут значительнее на 0,6 млн тонн.
теги: соя
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика