Аргентина в январе значительно нарастила переработку сои

Согласно оценкам экспертов Oil World, Аргентина в январе т.г. значительно увеличила объемы переработки соевых бобов - до 3,2 млн тонн по сравнению с 815 тыс. тонн в предыдущем месяце (когда в стране происходили масштабные забастовки). Кроме того, объемы переработки масличной в январе т.г. превышают показатель аналогичного месяца годом ранее (2,3 млн тонн).
25.02.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
При этом, несмотря на указанный рост, запасы продуктов переработки в стране по итогам января сократились по причине активному экспорта соевого шрота и масла. 

В частности, по оценкам экспертов, запасы соевого шрота в Аргентине к концу января составляли 610 тыс. тонн против 723 тыс. тонн в предыдущем месяце. Запасы соевого масла в стране снизились до 311 тыс. тонн против 359 тыс. тонн в конце декабря.

Кроме этого, по оценкам аналитиков, Аргентина в январе увеличила переработку семян подсолнечника - до 165 тыс. тонн против лишь 15 тыс. тонн в декабре. Однако запасы продуктов переработки масличной, напротив, повысились. В частности, запасы подсолнечного масла к концу января оценивались в 58 тыс. тонн против 54 тыс. тонн в предыдущем месяце, подсолнечного шрота - в 40 (21) тыс. тонн.
теги: соя
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика