Аргентинские аграрии сдерживают реализацию соевых бобов

Согласно данным минсельхоза Аргентины, по состоянию на 21 апреля аграрии реализовали 15,53 млн тонн соевых бобов урожая 2020/21 МГ, что значительно уступает показателю в аналогичный период прошлого года (20,26 млн тонн), сообщает Successful Farming.
30.04.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как отмечается, фермеры сдерживают продажи масличной, несмотря на высокие цены на сою на мировом рынке, перестраховываясь таким образом от последствий девальвации аргентинского песо. Кроме того, Аргентина уже третий год подряд находится в состоянии экономической рецессии, которая только усугубилась на фоне пандемии COVID-19.

При этом, по прогнозам Зерновой биржи Росарио, урожай сои в 2020/21 МГ может составить 45 млн тонн, что уступает результату предыдущего сезона (50,7 млн тонн).

В то же время, по данным министерства, темпы продаж кукурузы более высокие, чем в прошлом сезоне, - на отчетную дату аграрии реализовали 22,63 млн тонн зерновой, что лишь на 300 тыс. тонн уступает прошлогоднему показателю. Урожай кукурузы в Аргентине в текущем сезоне прогнозируется на уровне 50 млн тонн.

Что касается продаж пшеницы, то к 21 апреля аргентинские фермеры реализовали 12,14 млн тонн зерновой, что на 30% уступает показателю в аналогичный период прошлого сезона и составляет 69% валового сбора в текущем сезоне (17,6 млн тонн).
теги: соя
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика