Армия Швейцарии извинилась перед французами за спасение коров

Швейцарская армия извинилась перед жителями французского департамента Жюра после того, как армейские вертолеты на глазах у отдыхающих стали забирать воду из местного озера. Власти Швейцарии прибегли к помощи военных для того, чтобы доставить воду коровам, страдающим от засухи на высокогорных лугах, передают Рамблер Новости.
28.07.2015
Источник: http://news.rambler.ru/
В минувший четверг вертолеты Super Puma швейцарской армии совершили несколько перелетов по направлению к французскому озеру Русс (департамент Жюра). Вертолеты зависали над озером, с помощью специальных резервуаров набирали из озера воду и улетали.

Как утверждает швейцарская сторона, разрешение на полеты над французской территорией были получены, передает RTS. Французские власти в лице мэра города Русс и префекта округа Жюра заявляют, что их о маневре никто не предупредил, передает BFM TV.

Из-за жары, стоящей в Швейцарии в течение последней недели, коровы, пасущиеся на высокогорных лугах, граничащих с Францией, не имеют доступа к воде и страдают от засухи. Швейцарские власти кантона Во с середины июля ввели режим Orca, действующий в случае катастроф.
теги: КРС
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика