Ассоциацию сельхозпроизводителей и переработчиков планируют создать в Псковской области

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поддержал предложение о создании в Псковской области Ассоциации сельхозпроизводителей и переработчиков. Об этом шла речь 17 февраля на отраслевом совещании с аграриями региона, передает корреспондент Псковского агентства информации.
18.02.2015
Источник: http://informpskov.ru/
С инициативой создания такого рода объединения выступил председатель совета директоров ООО «Дашенька» Андрей Трифанов. «Я не очень позитивно настроен на этот год. Цены растут большими темпами. Минус еще дотации, которые не будут даваться всем. Инфляция будет отрицательной. Существует большая проблема, как согласовать вопросы между переработчиками и производителями молока, - сказал он. - Связывались с крупными фермерами из других городов и говорили, что нужно объединяться и соединяться. Мое предложение локальное: в этом составе создать ассоциацию сельхозпроизводителей, так как мы все связаны. Мы покупаем друг у друга зерно, корма. У нас нет какой-то организации, которая бы собирала информацию. Ассоциация – это та вещь, которая необходима в кризисный период. Она нужна, поможет и вам, и нам находить общий язык».

Глава региона отметил, что администрация области готова поддержать любое объединение.

«Тут нужно посмотреть шире, объединить переработчиков и сельхозпроизводителей. Туда также могут войти банки, чтобы напрямую общаться. Для комитета Романова [областного управления сельского хозяйства — ПАИ] это будет дополнительно плечо поддержки. Нам будет проще, если появится такая ассоциация, будет консолидированная позиция, которую проще озвучить на федеральном уровне», - подчеркнул Андрей Турчак.

Также свою позицию обозначил член комитета Псковского областного Собрания по АПК и природопользованию, гендиректор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков. «Настроение хорошее. Особенно, когда смотрю на курс доллара — он падает. Наверное, самая страшная ситуация миновала. Я понимаю, что много перекосов на рынке. Необходимо максимально сосредоточиться на производстве, пока выведены зарубежные производители с нашего рынка. Санкции вечно продолжаться не могут. Поэтому необходимо пользоваться этой ситуацией и занять рынок. Единственный вопрос – это модернизация производства», – высказался он.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика