Австралийская свиная индустрия утопает в кризисе

Свиная промышленность Австралии сталкивается с трудностями сразу на двух фронтах: цены падают до новых минимумов, а издержки производства стремительно растут.
06.11.2018
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Согласно ABC Online, это настоящий кризис, который вынудил многих производителей выйти из бизнеса. Остальные находятся на грани выживания. «Это самый сложный период для отрасли. который длится уже 12 месяцев, - отмечает Джок Чарльз, представитель свиноводческой компании Berrybank Farm, Виктория. - Сейчас мы находимся в ситуации, когда мы несем потери около 100 долларов за животное», - добавляет он. 

Австралийские свиноводы, как правило, самостоятельно выращивают корма для свиней, но в этом году затяжная засуха сократила общий урожай зерна до самого низкого за последнее десятилетие уровня. Зерно стоит непомерно дорого, около 460 долларов за тонну, и для животноводов это слишком дорого. На корма приходится от 60 до 70 процентов производственных затрат, а тонна измельченных смешанных зерен и семян в настоящее время стоит 600 долларов

Согласно отчету ABC, индустрия свинины Австралии последние три года переживала период процветания, но в начале прошлого года производство обогнало потребление. Избыток свиней на рынке резко снизил цены. Большая часть свинины, производимой в Австралии, поступает на внутренний рынок, и только 10 процентов идет на экспорт, поэтому из-за того, что производство обогнало спрос, отрасль переживает кризис и несет убытки.

Отраслевая организация Australian Pork Limited (APL) признала, что некоторые производители уже вышли из свиной отрасли, но пока точно не известно сколько свиноводов были вынуждены закрыть производство. В некотором роде австралийская свиная индустрия стала жертвой собственного успеха, поскольку лучшая генетика обеспечила более быстрые темпы роста свиного производства и большую производительность.

Но в отрасли были и хорошие новости: австралийцы стали есть больше свинины. Среднее потребление свинины на душу населения за последние семь лет увеличилось с 8 до 12 килограммов и продолжает расти. 
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика