Австралийские власти борются с нелегальным импортом мяса

Хонг Ки Ким, глава компании Lotte Trading Pty, был признан виновным в нелегальном импорте, переработке и дистрибуции мясной продукции из Южной Кореи. Он был осужден на три года и три месяца, без права апелляции.
06.06.2013
Источник: meatinfo.ru
Ким стал очередным преступником, уличенным в нелегальном импорте мяса, среди десятков других участников этого контрабандного бизнеса, активную борьбу с которым начало австралийское правительство. После тщательного расследования департамента сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства Австралии было выяснено, что контрабанда мяса поставлена на широкую ногу в таких крупных городах, как Мельбурн, Сидней и Брисбен.

Австралийские власти заявляют, что контрабандисты, импортируя мясо птицы и свинину из таких стран, как Южная Корея, ставят под угрозу биобезопасность Австралии.

В декабре прошлого года по аналогичному обвинению был арестован глава компании Limeke Corporation, который был осужден на 2 года тюремного заключения. Компания получила штраф в размере 60 000 австралийских долларов. В апреле 2013 года в тюрьму за реализацию незаконно импортированного в страну мяса попал директор компании Hyun Woo Trading.
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика