Башкирия приступила к севу яровых

Хозяйства десяти муниципалитетов Башкирии приступили к севу яровых зерновых и зернобобовых культур, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.
15.04.2020
Фото:  freeimages.com
"Традиционно первыми к севу приступили в предуральской степной и южной лесостепной климатических зонах. (...) На 14 апреля яровой сев в республике проведен на площади 5,7 тыс. гектаров", - уточняет министерство.

Планируется, что площадь посева зерновых и зернобобовых культур в этом году превысит 2 млн га.

"Между тем практически во всех хозяйствах республики активно продолжаются подкормка озимых культур, которая уже проведена на площади 119 тыс. га, боронование многолетних трав - 112 тыс. га, закрытие влаги - 302 тыс. га", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что власти республики ожидают увеличения урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году на 6,3% по сравнению с предыдущим годом - до 3,45 млн тонн.

Посевная площадь в 2020 году в республике составит около 3 млн га, в том числе, под яровыми - 2 млн га, будет увеличена кормовая база (на 12%) и площадь бахчевых культур (на 30%).

Потребность в минеральных удобрениях для проведения сезонных полевых работ оценивается 80 тыс. тонн в действующем веществе (в 2019 году - 60 тыс.тн в д.в.).
теги: зерно
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика