Bayer отказалась от иска к ФАС в связи со слиянием с Monsanto

Арбитражный суд Москвы сегодня (статья от 14 мая - SN) прекратил производство по иску немецкой компании Bayer к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России в связи с отказом от требований. Bayer требовала признать незаконным решение службы от 7 ноября 2017 г. и о продлении срока рассмотрения ходатайства компании в связи с планируемым слиянием Bayer с американской компанией Monsanto.
15.05.2018
Источник: https://www.vedomosti.ru/
7 ноября минувшего года ФАС выставила Bayer условие для одобрения сделки с Monsanto: компания должна поделиться с Россией технологиями в области селекции семян, необходимыми для создания новых сортов и гибридов, применимых в российском климате, а также базами данных для цифрового земледелия. Власти потребовали обменять коммерческие данные и технологии на доступ на национальный рынок впервые в истории, писало агентство Bloomberg.

В феврале 2018 г. Bayer подала в арбитражный суд иск к ФАС России, требуя признать незаконным решение антимонопольной службы. В компании заявили, что готовы сделку с Monsanto не совершать на территории России, «они готовы уйти из России», говорил тогда руководитель ФАС Игорь Артемьев.

В конце апреля этого года немецкая компания согласилась передать России некоторые цифровые решения в сельском хозяйстве и технологии селекции семян, а ФАС разрешила Bayer купить Monsanto. Об этом объявили Артемьев и старший вице-президент Bayer Хартмут ван Ленгерих.

Bayer договорилась приобрести Monsanto за $66 млрд в 2016 г., создается крупнейший в мире производитель гербицидов и генетически модифицированных семян.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика