Bayer предложил заплатить $8 млрд за урегулирование исков из-за гербицида Round

Германский концерн Bayer предложил заплатить до $8 млрд для урегулирования многочисленных исков в США, заявители которых считают что продукт компании - гербицид Roundup - может вызвать рак, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к переговорам. На этой новости рост котировок Bayer на Франкфуртской бирже в пятницу достигал 11%, передает Reuters.
12.08.2019
Источник: https://www.interfax.ru/
Фото:  pxhere.com
В США к компании поданы около 18,4 тысячи исков, следует из ее отчетности. Ранее некоторые заявители, которые использовали Roundup и у которых появились онкологические заболевания, уже добились в суде многомиллионных компенсаций. Гербицид выпускает компания Monsanto, но Bayer купил ее за $63 млрд и теперь отвечает по искам. С момента завершения сделки с Monsanto котировки Bayer снижались на протяжении 14 месяцев, компания потеряла около трети своей капитализации. Из-за этого акционеры компании выразили вотум недоверия ее менеджменту.

По данным собеседников Bloomberg, переговоры о досудебном урегулировании исков и выплате компенсаций могут продолжаться несколько месяцев. Они проходят в Нью-Йорке Компания готова заплатить от $6 млрд до $8 млрд, но адвокаты истцов требуют более $10 млрд за отказ от исков.
теги: бизнес
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика